Новгородские полицейские и общественники провели профилактическую встречу с ветеранами

Очередное мероприятие в рамках социально-профилактической акции «Защитим ветеранов!» провели новгородские полицейские и общественники.
По приглашению члена Общественного совета при УМВД России по Новгородской области, начальника ГОБУЗ «Клинический госпиталь ветеранов войн» Эдуарда Григорьева они встретились с ветеранами – пациентами этого медицинского учреждения. Открывая мероприятие, председатель Общественного совета при региональном УМВД Федор Кудрин поздравил всех присутствующих с прошедшим праздником – Днем Победы.  Он также рассказал о целях и задачах  акции, которая стала уже традиционной, подчеркнув, что внимание и заботу о ветеранах необходимо проявлять постоянно, а не только в преддверии праздников. Очень внимательно пожилые люди выслушали советы, которые им дали сотрудники полиции о том, как уберечься от преступных посягательств. На конкретных примерах ветераны узнали о самых распространенных на сегодняшний день видах мошенничества. Причем не только о ставших уже классическими схемах обмана под видом работников различных социальных служб, но и связанных с использованием средств мобильной связи или сети «Интернет». Затем организаторы акции раздали всем ветеранам профилактические памятки, изготовленные Общественным советом. Как отметила одна из участниц мероприятия Валентина Арсентьева, в этих памятках содержится очень полезная для людей старшего поколения  информация и пообещала распространить их и среди участников клуба для пожилых людей «Рябинушка», который она посещает.
В целом, подобные социально-профилактические мероприятия в эти дни проводятся не только в Великом Новгороде, но и в районах области. Информационные материалы буду размещены на страницах контакта и на сайте Госпиталя ветеранов novhosp.ru

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *